Работодатель заставил написать заявление на увольнение, но в трудовой книжке указано, что я уволилась по собственному желанию
Работодатель заставил писать заявление на увольнение.
Я написала освободить от занимаемой должности.
Как это считается, что уволить или иное. Т.к. мне выдали трудовую книжку с записью уволена по собственному желагию.
Галина, значит Вы уволены именно по собственному желанию.
Считается, что уволены по собственному желанию.
Именно по собственному желанию и никак иначе.
Если Вы откроете свою трудовую то увидите: по собственному желанию.
Что и подтвердит Ваше предположение об увольнении по собственному желанию.
Какой вопрос - такой и ответ.
Если Вы его хотите оспорить, то срок месяц и оспаривать надо в суде.
Добрый вечер.
По сути, да, при подобной формулировке увольняют по собственному желанию.
Добрый день.
Формулировка верная и соответствует написанному заявлению.
При понуждении к увольнению, данный факт можно оспорить в суде при наличии необходимых доказательств и восстановиться на работу с выплатой компенсации.
Далее можете остаться на работе, либо уйти по собственному желанию.