Как правильно сдаваться в ФМС при выезде из Москвы с женой и дочкой - заранее в УФМС или объяснить ситуацию в аэропорту Домодедово?

Как лучше сдаваться ФМС? вылетаю с женой и дочкой из Москвы билеты взяли из Москвы и обратно. Жена и дочь россиянки, есть недвижимость и т.д. Как лучше сделать? Заранее в УФМС обращаться чтоб выписали штраф? Или можно ситуацию объяснить будет уже в терминале Домодедово? Чтоб мне по Коап 18,8 выписали от 2 до 5 тысяч я оплатил и меня беспрепятственно потом впустили или как?
Лучший ответ

Сергей, если есть возможность, заранее обратитесь в УФМС, чтобы не было неожиданностей в Домодедово.