Как избавиться от поручительства по ипотечному кредиту после развода - опыт женщины
В суд вы не можете подать иск. А банк с вас - как с поручителя взыщет полную сумму долга. Вы не могли заключать соглашение бещз участия банка, так как он является залогодержателем вашей квартиры. Муж вас обманул.
Добрый день!
Вам следует обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов, о признании ипотечного долга общим.
Ваше соглашение о разделе имущества от 2011 года является законным и будет учтено при рассмотрении иска.
Обязательная нотариальная форма для такого соглашения была введена законом от 29.12.2015.