Курсант МВД получил травму на футбольных соревнованиях - будет ли выплата страховки?
(ред. от 16.12.2019)
"О воинской обязанности и военной службе"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
1. Срок военной службы устанавливается:
10. Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, не имеющих воинских званий и призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
12. В срок военной службы НЕ засчитываются:
время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста;
время самовольного оставления воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы независимо от причин оставления продолжительностью свыше 10 суток.
Из буквального содержания указанной нормы следует, что где бы вы ни находились по распоряжению вашего начальства, вы находитесь на военной службе, со всеми гарантиями по возмещению ущерба здоровью.
Тимур, страховая выплата Вам положена независимо, где Вы получили травму дома или на службе. Удачи!