Сын получил травму на учениях и оспаривает отчисление из академии - Как решить ситуацию?

В апреле 2015 г., на учениях мой сын (курсант академии) получил травму (перелом основания черепа, ушиб головного мозга и т.д). Служебная проверка проведена, по её заключению он получил травму во время выполнения служебных обязанностей. ВВК не проведена до сих пор. 23.10.15 он пришел в академию с остаточным опьянением (с похмелья), после проводов друга в армию. Сейчас его отчисляют, но заключения о годности к службе (учебе) нет.Что можно сделать в этой ситуации.

Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите жалобу в военную прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!