Нижний Новгород, 02.03.2020, 04:27

Несколько долгов у приставов с 2017 года на одном участке - как объединить и урегулировать их, не боясь идти к приставам?

Вопрос №17027881 из г. Челябинск
опубликован 02.03.2020, 04:27
Несколько долгов, ещё с 2017 года, сейчас они все у приставов, долги разные и у разных приставов., но на одном участке. Так вот одна пристав подала исполнит лист по одному из долга, лист пришёл на работу и удерживать начали с декабря 2019 г 50 проц с зп, а зп у меня 12.500 официальная, т. Е по 6250 снимают. Так вот мне советуют пойти к приставам и объединить все долги в один и чтоб в счёт него и снимали с зп 50 проц. У меня страх идти к приставам, боюсь начнут там давить, борзо разговаривать и я замкнусь, растеряюсь., сумма общая получится 195 тыс, а офиц зп всего 12500, так боюсь скажут зп маленькая, а долг большой. Боюсь домой придут, так вот как быть смело идти или как поступить? Как себя там вести если пойти? Что говорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, обязательно идти и чем быстрее тем лучше, по той причине что у Вас могут по остальным исполнительным листам тоже удерживать и тогда останетесь без зарплаты и а домой прийти смогу если оплат не будет по другим исполнительным листам. По факту пристав сидит на окладе ну плюс премия, ему главное чтобы исполнение шло по листу и заявитель не жаловался)

02.03.2020, 05:57

Т е по другим листам тоже могут 50 проц удержать? Разве так можно? Всю зп снимать? Идти страшно, говорят приставы там грубят, о борзо говорят. А я орать не умею как то, приду что сказать там незнаю.

02.03.2020, 06:08

Поймите приставы иногда сидя в одно кабинете между собой не обмениваются информацией, поэтому другие приставы могу наложить арест на Вашу карту и все равно прийдется идти к ним. А по поводу того что грубят - что есть то есть и ни только в вашем городе)

02.03.2020, 06:12

Значит правда грубят как тогда вести себя с ними? Да я не платила кредиты, да долги, я не отказываюсь платить, куда уж деваться, но как реагировать на грубость? И не могут ли они сказать что долг большой а зп офиц у меня маленькая, ну в счёт такого долга всего по 6 тыс в месяц им падать будет, не начнут ли действовать они дальше?

02.03.2020, 06:51