Нижний Новгород, 03.11.2020, 02:35

Как происходит взыскание долгов через удержание с зарплаты в пользу приставов?

Вопрос №17938742 из г. Челябинск
опубликован 03.11.2020, 02:35
Такой вопрос, к приставам ушли долги, 12 дел в общем на сумму почти 500 тысяч рублей. Естественно заблокировали карты прислали на работу исполнит лист на удержание с зп.так вот официальная зп 12.500 т.е по 6.250 по исполнит листу удерживают в счет приставов. Долги уже есть их не избежать, но постоянно переживаю за это все равно, так вот можно ли немного успокоиться что хоть не много но по 6.250 каждый месяц уходит приставам и они не могут ли начать действовать? Чтоб долги быстрее выбить, приехать? Что то арестовать, имущество? Или это нормально что в Счёт долга хоть немного но идет денег. Помогите разобраться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Обычно приставам достаточно того, что удерживают из зарплаты 50 процентов.

Вы даже можете написать приставам заявление об уменьшении ежемесячного размера платежа, так как остаётся сумма на жизнь которая меньше прожиточного минимума.

03.11.2020, 03:42

Просто посчитала если по 6250 каждый месяц то сумму 500 тр будут снимать лет 5.вот и боязно как бы им мало не стало.

03.11.2020, 19:17

Добрый день. Данную сумму будут снимать 6,5 лет. Приставы не станут арестовывать ваше имущество, им и 6 250 вполне хватит. Вы можете обратиться в ФССП с заявлением о снижении вычитаемой с вас суммы. Либо рассмотреть процедуру банкротства физ. лица. 1 год и долг списан.

03.11.2020, 22:09

Процедура банкротства на любые долги распространяется? Эти все долги не от банка а микро займы, поэтому и сумма огромная, проценты огромным них.

04.11.2020, 16:23

Да, на эти долги тоже распространяется.

04.11.2020, 16:26

Добрый день

В результате банкротства списываются долги за неисполнение обязательств, долги по выплатам за причинение вреда здоровью сохраняться.

04.11.2020, 16:27

Добрый день. На микрозаймы и проценты по ним процедура банкротства физ. лица также распространяется. Можем с вами связаться и переговорить подробнее. Это бесплатно.

04.11.2020, 21:22