Нужно ли ИП оформлять лицензию на крепкий алкоголь, если он будет использоваться только для смешивания?
Для ИП нужно ли оформлять лицензию на крепкий алкоголь если напрямую он продаваться не будет, только в виде смешивания (коктейль) и градусом на выходе менее 15%?
Александр, предприниматель не вправе продавать алкогольные коктейли. Он вправе продавать только пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху.
Получить лицензию на продажу алкогольной продукции может только организация. - юридическое лицо.
Для того, чтобы продавать в кафе алкогольные коктейли нужно получить лицензию на продажу алкоголя при оказании услуг общественного питания.