Сколько времени ФССП должны дать отчет в прокуратуру и заявителю?
Написала в прокуратуру на действия пристава. Прокуратура распорядилась разобраться областную ФССП в этом деле и отчетаться перед ними и мной. Но прошло около месяца, а отчёт о законных действиях пристава мне так и не пришел. В какой срок ФССП должны дать отчет в прокуратуру и мне?
Здравствуйте.
Вы торопитесь. В течение месяца только Ваше обращение должно быть рассмотрено. Плюс сроки почтовых пересылок.
Ответ должен быть дан в течение месяца Если месяц еще не прошел то пока рано говорить что ФССП не исполнил требование прокуратуры.
Подавайте в суд заявление о незаконных действиях/бездействии судебного пристава, взыскании убытков от таких действий/бездействия, возмещении морального вреда, а также судебных юридических расходов. Когда в иске появятся существенные суммы о взыскании из бюджета УФССП, то ответят Вам оперативно, и по закону, и по факту. Удачи.