И скажите, раз мы в разводе, могу ли я его выписать?

Муж давно сделал мне дарственную на квартиру, он в ней прописан, а теперь после развода требует ее разменять. Может ли он претендовать на часть жил. площади? И скажите, раз мы в разводе, могу ли я его выписать?
Лучший ответ

Мало ли что он требует. Обращайтесь в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования спорным жилым помещением и выселении. У Вас на это полное право.

квартира является вашей собственностью и муж на нее каких-либо прав не имеет. Вы его можете выселить как бывшего члена семьи.