Как оспорить мошеннический кредитный договор и снизить сумму процентов - анализ ситуации и шансы

1. Кредит ПАО "Убрир". Кредитный договор заключён 22 мая 2015 года. Прихолнл кассовые ордера на кредит 529 тыс руб. Из них: пополнение карточного счета на 1900, комиссия "все под контролем" 996 р., комиссия за предоставление пакета "универсальный" 136 166 р., 9000 оплата страховой премии, 15 000 открытие счета по договору. Кредит на 60 месяцев под 23%. По причине отсутствия финансов для своевременно погашения банком предложено рефинансирование. 25.01.2016 года заключён новый договор на 120 мес по 10% на сумму 534 600 р., далее ситуация повторилась, последнее и действующее рефинансирование 24 апреля 2017 г. на сумму 577 900 р.. Считаю договор от 2015 г мошенническим, предосиавоены какие - то пакеты услуг на огромную сумму и за этот пакет я до сих пор должна платить!? Как можно это оспорить, признать недействительным, как то повлиять законным способом. На руки было дано 300 тыс, кредит на 529 тыс, 200 тыс неизвестно куда, страховка же всего 9000. Первый раз подписывал глупая, не читая, послушала специалиста подписаться по галочкам. Она сказала что все это страховка и без этого согласия банк не выдаст кредит. 2. Далее МФО. 30.09.2016 г заключён договор с мфо мани-Мэн на сумму 30 000 на 31 день. Не оплата, переуступка Айди - КОЛЛЕКТ. Сумма иска от последних 144 000. Суд 1 инстанции определил 30 000 основной долг, 27 000 % с 2016 по 2018 год. Возможно ли снизить в апеляци сумму %, опираясь на судебную практику по аналогичным делам. (https://pravo.ru/news/211151/amp/) - статья на данную тему. Какие шансы в апеляции. 3. Договор с мфо смс - финаес и вивус в 2016 году. В 2018 г по переуступке прав обратились примоколлект по 2 договорам на суммы 15 000 с процентами к возврату по 70 000. По телефону предложили платить по 1000 в месяц на каждый договор. Платила с начала 2019 по конец 2019. Истёк ли срок давности, если примоколлект подаст в суд? Нужен человек который хорошо разбирается в договорах с банками и мфо, который сможет сделать анализ ситуации и шансы.
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья!

В вашем случае можно вернуть небольшую разницу Пакета Универсальный!

Можно потребовать возврата всей суммы за пакет услуг, но банк может заявить о пропуске срока на подачу иска!

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Подобные консультации дают строго за плату. Выберите себе адвоката по анкетам на сайте и обращайтесь в личку, а лучше на электронку. Оплачивать в порядке и сумме, указанной в анкетах.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Я понимаю что консультация платная, прошу ответа, если сможете помочь, а не просто получить деньги за ответ простите ничем не смогу помочь. (так уже было, обращалась к юристу, который просто обманул)

Наталья, берите договор с графиком платежей и считайте самостоятельно срок исковой давности. Три года (ст. 196 ГК РФ). По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения (п. 2 ст. 200 ГК РФ).

permpotrebsovet.ruвот что нашла ипо поводу пакета услуг, возможно ли восстановит срок давности и вернуть разницу?