Мать-одиночка из Курганской области ищет жилье - как обратиться к государству и каковы сроки?
Вопросами признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановкой на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий занимаются органы местного самоуправления (городская или районная, при наличии районов в городе, Администрация). В каждом органе местного самоуправления есть жилищная комиссия, куда Вам и следует обращаться за получением перечня документов, после сбора которых Вы их представите на рассмотрения комиссия, а та в свою очередь решит вопрос о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий или об отказе в таковом. В случае несогласие решение комиссия Вы вправе обжаловать в суде.