Купленный дом с устаревшим пристроем - стоит ли восстанавливать или изменять технический паспорт?
Купил дом с холодным пристроем, стоящем на деревянных столбиках и выполнин пристрой из дерева. Дому 103 года. Я снес пристрой, так как он угрожал безопасности. Но он стоит а тех паспорте как не жилое. Подскажите мне нужно его восстанавливать или я могу переделать тех паспорт?
Подаёте в администрацию уведомление о реконструкции, приглашаете кадастрового инженера, вам сделают документы, с ними надо снова в администрацию с заявлением об окончании работ, после чего в мфц подать заявление о реконструкции здания, кадастровый инженер подскажет о необходимом пакете документов, потому как будет подготавливать на их основании для вас новый план дома. Получаете новую выписку из Егрн и все.
В связи с реконструкцией администрации письменно извещение почтой инженера и на изменения в регистрации подавайте новый тех паспорт и соотвественно меньше налог будет.