Работница кафе от крупного производства подвергается обвинениям в нарушении техники безопасности и использовании просроченной комиссии - как правильно действовать?

Я работают в кафе от крупного производства. Получила траму оформила ее как производственную. Сейчас идёт расследование, хотят ещё обвинить меня в не соблюдении технике безопасности, т.к я работала в шлепках а должна в закрытой обуви. Обувь была но она мне мала. А также я работала с просроченной комиссией уже 4 мес. Оргонизация проходит сейчас 2.03.2020 а я последний раз ее проходила 26.11.2018 г направления мне не кто не давал. Как в этой ситуации мне поступить?
Лучший ответ

Добрый день, Светлана! Статья 22 Трудового Кодекса РФ отражает основные права и обязанности работодателя. В Вашей ситуации я вижу много нарушений со стороны Вашего работодателя.

Советую подготовиться к дачи объяснений, в случае такой необходимости.

С уважением, адвокат Дорогавцева А.В.

Спасибо за вашу работу!

Вам должны предъявить на подпись акт о расследовании несчастного случая на производстве. Там есть графа возражений и несогласия - напишите все, с чем вы не согласны и по каким причинам.

Если вам установят % вины и отразят это в акте, то выплаты по больничному могут быть уменьшены. Поэтому нужно будет обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о несогласии с актом, просить провести расследование.

Если результат вас не устроит или в инспекции по труду вам откажут, нужно обратиться в суд.

С работодателя есть шанс взыскать материальный и моральный вред за травму.

Спасибо

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034