Несостоявшиеся следствие и последствия насилия в семье - что будет, если случай с малолетним сексуальным насилием выйдет наружу?
В семье сестры произошло несчастье. Малолетний сын (14 лет), домагался своей троюродной сестры (8 лет). Полового контакта с проникновением небыло. Были только прикосновения половых органов.
Родители девочки в полицию заявлять не стали. Проблему решили решать без судов и следствий.
Вопрос: Что будет, если рано или поздно кто то об этом узнает, и обратится в полицию?
Лучший ответ
Здравствуйте! Родителям грозит уголовная ответственность, ему тоже.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
За что будет грозить уголовная ответственность?
Ничего не грозит, не наступил возраст уголовной ответственности.
Родителям девочки тоже не будет ни чего грозить?
Ув. Вадим, ребёнку ничего не грозит, т.к. он не достиг возраста уголовной ответственности. Родителям мальчика также ничего не будет, т.к. отсутствует уголовная ответственность за действия сына.