Какие документы должены быть у продавца данного имущества?
Разъясните пожалуйста следующую ситуацию: Собираюсь купить дом с земельным участком на территории дачного товарищества. Дом оформлен как жилой. Имеется кадастроый и земельный номер. Могу ли я расчитывать на возврат НДФЛ 13%. Какие документы должены быть у продавца данного имущества?
Здравствуйте, да, при покупке земельного участка с жилым домом возникает право на вычет. У продавца должны быть документы, подтверждающие право собственности. Если есть опасения, не лишним будет обратиться с запросом в органы Росреестра о получении выписки из ЕГРП, в ней содержится информация о том, кто является собственником. Можно также запросить выписку из финансово лицевого счета, на предмет наличия задолженности по коммунальным платежам.