Банк обвинил меня в мошенничестве, полиция провела проверку и изъяла мой телефон - что делать?
Здравствуйте!
Срок проверки сообщения о преступлении - 3 суток, может быть продлен до 10 и в исключительных случаях до 30 суток.
Напишите жалобу в прокуратуру на незаконное изъятие у Вас телефона, в которой укажите дату и ФИО сотрудника, изъявшего телефон, прокуратурой будет проведена проверка и дана оценка законности действий сотрудников полиции.
Жалобу подавайте в районную прокуратуру по месту нахождения ОВД, сотрудники которого изъяли телефон. Адрес прокуратуры можно найти на официальном сайте в сети "Интернет", для этого введите в поисковой строке любого поисковика название районной прокуратуры.