Как действовать, если три займа превратились в уголовное дело по статье УК РФ 159.1
В этом году брал три займа в один день, просрочил, не внес ни одного платежа, не отвечаю на звонки от МФО и коллекторов. Спустя три месяца приехал участковый по адресу прописки. Вручил три уголовных дела по факту мошенничества по статье УК РФ 159.1 мошенничество в сфере кредитования. Проехал с ним в участок подписал объяснение, то что в содеянном раскаиваюсь. Будет суд. Что мне делать дальше?
Доброе утро!
Так зачем Вы написали такое?!?
Надо было написать в объяснении, что от долга не отказываетесь и при возможности вы платите долг.
Ну теперь Вам нужна будет адвокат, который специализируется по данным делам. Кстати Вам выйдет защита адвоката в немалую сумму.
Ищите адвоката в данном случае.
Добрый день!
Описание какое-то сумбурное, всё слилось к "взял, не платил, подписал, в суд". Последствия зависят от того для чего Вы брали кредиты и по какой причине не отдавали. Кроме того, участковый не "вручает" уголовные дела, максимум - он проводит доследственную проверку. Поэтому сначала определитесь со своим процессуальным статусом, потом обращайтесь за помощью. Погашение кредитов до возбуждения уголовного дела может существенно улучшить Ваше положение.