Можно ли не платить за коммуналку собственнику в новом доме если он там не прописан и не живет.
Здравствуйте!
Многие платежи за ЖКУ начисляются собственнику вне зависимости от проживания. Это отопление (даже если закрыть кран батареи), оплату общедомовых нужд, лифт.
По другим услугам нужно наличие счетчиков и будете платить за фактический расход, который может быть и нулевым.
Алексей, если в ыоформили квартиру в собственность, коммунальные платежи будут начисляться на 1 человека, даже если не зарегистрированы и не проживаете. Дом ведь эксплуатируется, подается тепло и т.д.
Добрый день!
Собственник обязан оплачивать коммунальный услуги. Но есть возможность избежать некоторых из них. Если установлены счетчики, то необходимо подавать ежемесячно нулевые показания. Если счетчиков нет, то можно, написав заявление, пригласить мастеров и опломбировать приборы: кран на батареях отопления, запорный кран на водоводе и т.д. Если не хотите, чтобы квартира вырмезла, за отопление придется платить. Также платить придется за обслуживание мест общего пользования.
Бремя содержания имущества лежин на собственнике имущества.