Краснодар, 14.02.2022, 09:52

Вопрос о бессрочном праве на жилье при отказе от приватизации - что гарантированно для членов семьи собственника?

Вопрос №19100162 из г. Краснодар
опубликован 14.02.2022, 09:52
Имеет ли право отказавшийся от приватизации член семьи собственника (дочь, сын) бессрочное право проживания в последующих приобретенных собственником домовладениях (если он в новом доме живет с собственником, никуда не выезжает, там прописан, платит коммуналку) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеет такого права. Это не мошенническая схема, а жадность. Нужно пойти, заплатить юристу и вам бы все рассказали.

14.02.2022, 11:24

Нет, не имеет он такого права.

14.02.2022, 09:55

Здравствуйте, нет не имеет права проживать.

14.02.2022, 10:22

Не имеет право проживать.

14.02.2022, 10:49

Никакого мошенничества здесь нет, она имела право пожизненного проживания только в том жилье, в котором она отказалась от приватизации вне зависимости от его продажи. Может быть подумать над своим поведением: бросить пить, сократить количество кошек и т.д.

14.02.2022, 11:17

Здесь только договариваться с собственником, чтобы она оставила ее проживать дальше в этом жилье.

14.02.2022, 11:38

Добрый день!

Права на другое жильё не имеете, но можете признать либо приватизацию недействительной, либо прописаться в свое старое отказное жильё и въехать туда жить. Смотря сколько времени прошло. (Исковое давность).

А новый собственник приватизированного жилья может с вашей мамы расторгнуть договор продажи вашей старой квартиры. Дальше это проблемы вашей мамы.

Попробуйте переговоры.

16.02.2022, 12:28

Это что же, получается мошенническая схема? Дочь в свое время отказалась от приватизации, надеясь на бессрочное право проживания, а маразматичная мать-старушка возьми да и продай жильё? А теперь суд решил выселить дочь. И как теперь быть дочери, куда идти если некуда? ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО ТЕПЕРЬ ДОЧЕРИ? Подскажите пожалуйста решение!

14.02.2022, 11:02

Нужно обжаловать решение суда.

14.02.2022, 11:03

Каким образом его обжаловать, если бессрочное право проживания у дочери-отказника было только на квартиру, которую бабуля продала, а не на этот дом? Посоветуйте пожалуйста!

14.02.2022, 11:11

Если не истек срок для обжалования, то писать апелляционную жалобу.

14.02.2022, 11:17

Уточняю: выселяет не из той квартиры, где был отказ от приватизации, а уже из другого жилья собственника. Получается, бабка воспользовалась доверием дочери и незнанием законов, продала приватизированную квартиру и лишила дочь права на жилье а значит на существование?

14.02.2022, 11:22