Как рассчитать отработанные дни при увольнении на графике 2/2 во время испытательного срока?
Работаю по графику 2/2. Сейчас спустя месяц работы планирую уволиться. Испытательный срок три месяца. Сколько дней мне нужно отработать? Если три дня, то как быть если я работаю два через два.
Добрый день, Татьяна. Вам необходимо отработать 14 дней, несмотря на то, что Вы работаете по графику. Можно договориться с работодателем уволиться без отработки.
Здравствуйте!
ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
..Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Я на испытательным сроке. И мне все равно надо 14 дней отрабатывать?