Возможно ли увольнение на испытательном сроке через три дня после подачи заявления в школе?
Работаю в школе месяц. Заключала договор на три месяца - испытательный срок. Хочу уволиться, т к планирую устроиться на другую работу. Могу ли я уволиться через три дня после подачи заявления, т к у меня еще не закончился испытательный срок?
Да, конечно вы вправе написать заявление на увольнение за 3 дня до предполагаемой даты увольнения. - ст. 71 ТК РФ.
Добрый день! Да. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ).
Здравствуйте, Анастасия вы имеете на это право
П.4 ст 71 ТК РФ
Предупредите за 3 дня работодателя о намерении уволиться (в письменной форме)
С Уважением, Юрий.
Да, можете предупредить работодателя за 3 дня до увольнения.
Здравствуйте! Да можете, так как три дня предусмотрено именно для тех работников, которые заключили трудовой договор с испытательным сроком.