Продажа квартиры по переуступке ДДУ - нужно ли согласие органов опеки при наличии ребенка?

Продажа квартиры по переуступке ДДУ, подскажите уважаемые юристы если квартира была приобретена по ДДУ 2018 году, а в 2019 году родился ребёнок, договор ДДУ заключён на супругу! При продаже квартиры по переуступке нужно ли какое нибудь согласие от органов опеки?

Лучший ответ

Добрый день Станислав! Нет в вашей ситуации согласие органов опеки и попечительства не требуется, поскольку ребенок не имеет прописки и права собственности на данное имущество.