Малоимущая семья с двумя детьми - будут ли платить по уходу за младшим ребенком и что с материнским капиталом?
Добрый день, Нина.
Если размер среднедушевого дохода Вашей семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в регионе, в котором проживаете, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, то имеете право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением ребенка. На второго ребенка выплаты производятся из средств материнского капитала. Так что можете оформить, но платить будут до достижения ребенком 3-х лет, но до тех пор пока не исчерпаете оставшиеся 100 тыс. рублей.
Для уточнения ответа обращайтесь ко мне в личные сообщения или на электронную почту.