Пермь, 29.01.2018, 14:55

Как решить проблему с разделом квартиры и проживанием новой семьи после развода - анализ путей решения

Вопрос №13791635 из г. Пермь
опубликован 29.01.2018, 14:55
Дочь после развода проживает в квартире, взятой в ипотеку с участием материнского капитала. Одна воспитывает двоих несовершеннолетних детей. Одна выплачивает ипотечный кредит. Бывший муж прописан в квартире. У него новая семья и ребенок от нового брака, которого без согласия бывшей жины он прописал в данной квартире. Теперь он хочет вселить сюда свою новую семью. На продажу, раздел квартиры категорически не согласен. Взять на себя обязательство по выплате ипотечного кредита отказывается, обьясняя это своей неплатежеспособностью. Алименты не платит, т.к.оформил отпуск по уходу за ребенком в новой семье. При адвокате заявил, что он всеравно будет проживать в данной квартире. При этом ничего платить не будет. Подскажите пожалуйста, какие есть пути решения данной жизненной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращайтесь в суд за снятием его и ребенка с регистрационного учета. По поводу квартиры - раздел имущества был при разводе и как давно развелись? Всего Вам наилучшего.

29.01.2018, 15:54

Развелись в октябре 2017 года. По решению Лысьвенского городского суда он должен передать свою долю в квартире детям. Решение суда не выполняется.

29.01.2018, 15:57

Обрашаться к приставам. На его долю арест наклалывать. По прописке писала выше - в суд. А в целом надо всю ситуацию документально изучать. Всего наилучшего.

29.01.2018, 16:06