Составить возражение на срок исковой давности
Здравствуйте Андрей! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно. По кредитной карте срок исковой давности начинает течь по окончанию срока исполнения предъявленного Вам итогового требования (заключительного счета).
Также рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно"
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru
Пишите возражения, направляете в суд либо заявляете о применении сроков исковой давности.
Здравствуйте Андрей!
Для подготовки мотивированного возражения рекомендую обратиться к специалисту.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно все платежи или какие-то периоды попали под срок исковой давности.