Каковы последствия невыплаты квартплаты и обоснованность искового заявления со стороны ТСЖ?
У меня был долг по квартплате 52000. Каждый месяц я оплачиваю то по 8000, то по 12000. На данный момент составляет 24000. Я продолжаю оплачивать, но узнаю что на меня тсж подаёт в суд. Что мне грозит и какова правильность тсж в этой ситуации? Спасибо.
Мария, будет решение суда о взыскании с Вас сумму долга. На основании исполнительного листа судебный пристав-исполнитель может предъявить по месту работы Постановление об удержании из заработной платы до 50% долга.
ТСЖ право! Вам грозит взыскание задолженности в судебном порядке. Но, судя по интенсивности погашения задолженности, пока будет длиться судебное разбирательство (которое ещё, как я полагаю, не начиналось) Вы, очевидно, успеете погасить задолженность.