Проблемы с трудовой книжкой - Уволилась, но дата увольнения не указана из-за ликвидации предприятия
Согласно ч.2 ст.180 Трудового кодекса РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Согласно п.35 Правил ведения и хранения трудовых книжек при задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесение в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения считается день выдачи трудовой книжки.
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, с иском в суд.
В случае ликвидации действуют те же правила, что и при сокращении - предупреждение не менее, чем за два месяца, выплата выходных пособий в соответствии со ст.ст.178, 180 ТК РФ.