Участковый пришел за объяснением по поводу заявления после конфликта с мужем и обвинений в наркотическом опьянении - узнаем, имеет ли он право забрать его на осведетельствование.
К нам пришел домой участковый за объяснением по поводу моего заявления, т. к. мы примирились, но тут начал конфликтов ать с мужем и объвинять его в наркотическом опьянение, хотя он выпил немного алкоголя, а теперь хочет забрать его из его же дома на осведетельствование, имеет ли он на это право.
Отказ от медосвидетельствовпгия на наркотическое опьянение влечет административную ответственность по ст. 6.9 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день.
Ваш супруг имеет право отказаться от освидетельствования. Дополнительно порекомендую не подписывать никаких документов.