Хочу развестись с мужем военнослужащим. Общий ребёнок 5 лет. Своего жилья нет. То есть я с ребёнком должна уйти на улицу?
Ответить вам однозначно не возможно. Надо понимать как на настоящий момент семья обеспечена жильем. Можете оставаться проживать в том же жилом помещении, что и сейчас. При разводе гражданских супругов в случае отсутствия жилья вопрос решается индивидуально в каждом конкретном случае, т.е. какая была обеспеченность жильем до брака.
Сейчас по закону при разводе если у вашего ребенка нет своей жилищной площади, ваш муж обязан предоставить вашему ребенку жилье.