Москва, 03.03.2020, 13:16

Проклятье алиментов - Как выживать на пенсию 8000 рублей в месяц, когда 50% алиментов уходят в долг?

Вопрос №17034975 из г. Москва
опубликован 03.03.2020, 13:16
У меня пенсия 8000 тысяч, 7000 тысяч. Три раза обращался в суд об уменьшении алиментов, но суд все оставлял как было, т. к. ответчица всегда была против уменьшения, а, высчитывают только 50 %, она получает 4000 тысячи, остальные 3000 тысячи идут в долг, а у, меня после уплаты коммунальных услуг остается 800 рублей, прожить на эти деньги невозможно. Кому это выгодно, чтобы шел долг, ведь больше 50% не могут высчитать алименты. Что делать, если все суды отказывают, а у меня больше никакого дохода нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскателю алиментов выгодно, кому же ещё.

Подумайте о том, чтобы обратиться к юристу.

Действительно, на данный момент по таким делам немало отказов в исках.

03.03.2020, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день.

Путь у Вас один, через суд. Существует еще несколько вариантов, но, Вам лучше обратиться за квалифицированной помощью к юристу.

03.03.2020, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А законно ли это, что алименты почти как моя пенсия, и не хотят снижать до 25 %.

03.03.2020, 14:46

Вопрос риторический. Если решение суда есть и оно не отменено, вступило в силу, по умолчанию - оно законное.

03.03.2020, 15:01