Проблема продажи энергетиков несовершеннолетним - что делать?
Живу в астрахане мне 13 лет в этом году 14 лет. Покупаю энергетики для меня как сок но в некоторых магазинах мне не продают говоря что детям нельзя хотя на обороте банки написано не РЕКОМЕНДУЕТСЯ а не НЕЛЬЗЯ, что в таком случае делать?
Здравствуйте!
Не имеет значения, что написано на банке - важно, что написано в законе.
У вас в области такой запрет записан в Законе Астраханской области от 16.08.2006 N 53/2006-ОЗ "О защите нравственности и здоровья детей в Астраханской области", то есть продавцы обязаны отказывать вам в продаже.
Статья 4.1. Запрещение розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков, бестабачной никотиносодержащей продукции несовершеннолетнимНе допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, бестабачной никотиносодержащей продукции несовершеннолетним.