Печора, 12.09.2016, 12:18

Запрещено ли продавать безалкогольные энергетики детям до 18 лет?

Вопрос №11351803 из г. Сыктывкар
опубликован 12.09.2016, 12:18
У меня такой странный вопрос. На некоторых безалкогольных энергетиках написано "Не рекомендуется употреблять до 18 лет". Запрещено ли продавать этот продукт детям до 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не рекомендуется - не значит, что запрещено, Андрей.

12.09.2016, 12:18
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

нет, не запрещено.

12.09.2016, 12:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А что делать, если продавец отказывается продавать товар?

12.09.2016, 12:30

проще всего купить в другом месте

12.09.2016, 12:31

Потребуйте главного менеджера - пусть разъясняет причину действий продавца. Пригрозите написанием жалобы и обращением в Роспотребнадзр и Общество по защите прав потребителей, Андрей.

12.09.2016, 12:39

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: несовершеннолетним (ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"). Рекомендации производителя относятся к употреблению энергетика, не продажи.

Можете потребовать от директора/менеджера магазина оснований отказа от продажи энергетика.

12.09.2016, 13:04