Родители столкнулись с проблемой выбора детского сада для 3-летнего ребенка - что делать, если нет мест в ближайших учреждениях?

Вопрос №17035548 из г. Омск
опубликован 03.03.2020, 15:02
В сентябре ребенку 3 года, путевку в дс не дали, также не позволили написать заявление в ближайшие детские сады. Говорят нет мест. Предложили садик, но он очень долеко от дома 1 час идти пешком. Есть ли выход из сложившийся ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Путевка в санаторий положена детям, либо больным которым медицинским заключением положен санаторий бесплатно, либо малоимущим.

03.03.2020, 15:20

По поводу путевки, а почему она вам положена? Вы малоимущие, тогда отказ необходимо обжаловать, что касается садика вам нужно направить письменное заявление о принятии в детсад по месту регистрации, получите письменный отказ и с ним отправляйте жалобу в минобразования.

03.03.2020, 15:06

На очередь в детский сад мы встали с рождения, не сейчас. А почему нам не должны его предоставть?

03.03.2020, 15:18

Я спросила про дошкольное учреждение, а не про санаторий.

03.03.2020, 15:28

Добрый день!

Если не принимают заявление из рук в руки, то пишите заявление и отправляйте его почтой с уведомлением о вручении и описью вложения. Просите дать письменный ответ. На ответ госорганам дано 30 дней с момента получения заявления. Следите за продвижением очереди, т.к. в мае будут, так называемые, выпускные из детсадов и переход детей в следующую группу по возрасту. Места должны освободиться, первые группы будут набирать в полном составе. Свое положение просчитать не трудно: узнаете, сколько мест в группах и сравниваете с номером своей очереди.

03.03.2020, 16:07