Родители столкнулись с проблемой выбора детского сада для 3-летнего ребенка - что делать, если нет мест в ближайших учреждениях?
Путевка в санаторий положена детям, либо больным которым медицинским заключением положен санаторий бесплатно, либо малоимущим.
По поводу путевки, а почему она вам положена? Вы малоимущие, тогда отказ необходимо обжаловать, что касается садика вам нужно направить письменное заявление о принятии в детсад по месту регистрации, получите письменный отказ и с ним отправляйте жалобу в минобразования.
На очередь в детский сад мы встали с рождения, не сейчас. А почему нам не должны его предоставть?
Я спросила про дошкольное учреждение, а не про санаторий.
Добрый день!
Если не принимают заявление из рук в руки, то пишите заявление и отправляйте его почтой с уведомлением о вручении и описью вложения. Просите дать письменный ответ. На ответ госорганам дано 30 дней с момента получения заявления. Следите за продвижением очереди, т.к. в мае будут, так называемые, выпускные из детсадов и переход детей в следующую группу по возрасту. Места должны освободиться, первые группы будут набирать в полном составе. Свое положение просчитать не трудно: узнаете, сколько мест в группах и сравниваете с номером своей очереди.