Казань, 03.03.2020, 16:30

Сегодня на собеседовании меня сфоткали с паспортом и без. Смогут ли они на меня оформить кредит?

Вопрос №17036013 из г. Казань
опубликован 03.03.2020, 16:30
Сегодня на собеседовании меня сфоткали с паспортом и без. Смогут ли они на меня оформить кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, через интернет по таким данным оформляют займы микрофинансовые организации.

03.03.2020, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Будем надеятся что это не мошенники и не используют ваши данные. Если все же это произошло, то необходимо для себя отметить, когда и кому был отдан паспорт либо его данные. В случае возникновения неприятной ситуации так будет легче выйти на след мошенников. Если человек узнает, что на его имя зарегистрировано предприятие или он является его директором, необходимо срочно обратиться в налоговую инспекцию по своему месту жительства, а также в полицию. Дело в том, что регистрация предприятия по чужим паспортным данным является уголовным преступлением. В случае, когда мошенники оформили на человека кредит, нужно получить от банка или коллекторской компании копию кредитного договора. После этого пострадавший должен обратиться в суд с иском о признании такого договора недействительным. В ходе рассмотрения дела следует поставить перед судом вопрос о назначении почерковедческой экспертизы. Так будет выявлен факт подделки подписей на кредитном договоре.

03.03.2020, 17:19

Что делать теперь, не подскажите🙏

03.03.2020, 16:58