Если обвиняемые за кражу вернул деньги, может ли дело прекращено за примирением сторон? Если я его не прощаю.
Здравствуйте!
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести впервые, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Если потерпевший против, то примирения не будет.