Обвиняемый в краже мобильного телефона требует предоставить чек о стоимости украденного устройства
Заведено уголовное дело о краже мобильного телефона. Может ли обвиняемый потребовать чек о стоимости данного телефона т.к идет примерение сторон.
"Может ли обвиняемый потребовать чек о стоимости данного телефона т.к идет примерение сторон."
Обвиняемому в этом случае лучше засунуть свои амбиции в одно место и молить Бога, чтобы потерпевший не передумал.
Но вообще-то у него есть право в том числе и на проведение судебной товароведческой экспертизы о стоимости телефона, на полное исследование доказательств.
Только это к примирению сторон может и не привести. Потому что потерпевший может просто сказать: "Ущерб возмещён. Но я хочу, чтобы преступник понёс справедливое наказание".