Если одна из обвиняемых сторон пошла на примерение, может ли она в будующем выступать в роли свидетеля по делу?
Интересует такой вопрос, в уголовном деле по статье 116 часть 1 учавствуют три человека: одна потерпевшая и две обвиняемые соответственно. Если одна из обвиняемых сторон пошла на примерение, может ли она в будующем выступать в роли свидетеля по делу?
Вячеслав! Хоть и есть договор о применение, то обвинямый обязан дать показание в суде в качестве обвиняемого. Только после этого суд вынесить решение о применение наказание.Она может дать свидетельские показание.
Может.
Именно так и добиваются своих целей органы внутренних дел.