Работаю на предприятие водителем. По совмещению заставляют работать сантехником. Имеют ли они на это право.
Уважаемый Валерий г. Петрозаводск!
Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ
Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).
При этом, заставить работать вас по Совмещению НЕ могут, а вот предложить работать по Совмещению могут.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 03.03.2020 г.
Здравствуйте,
Заставлять не могут. Совмещение документально оформлялось? Есть доп. соглашение? Приказ?
Желаю Вам удачи и всех благ!