Оспаривать постановление или молча оплатить? - Вопросы и советы по вынесению решения.
Стоит ли мне обращаться в суд? Или же молча оплатить постановление? Сегодня остановил ГАИшник за не предоставление дороги пешеходу. Всю картину он не видел, так как спрятался за машинами. Я поворачивал направо на зелёный свет светофора и у пешехода горел разрешающий свет, но пешеход наступил на зебру в момент того как я сам уже наехал на неё, мне пришлось ехать дальше и гаишник остановил меня. Гаишник дал мне только копию протокола и отправил в суд, там я узнал, что обжаловать можно только постановление. Я поехал забрал у него постановление и он мне сказал, что если у вас есть видеорегистратор и вы сможете доказать свою правоту, то идите в суд. Видеорегистратора у меня нет, но как я считаю, что он должен доказать мою вину, а не я свою невиновность. Как мне правильно оформить обжалование постановления? И стоит ли мне с этим связываться?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Если Вам нечего делать, то обжалуйте. Наймите юриста, если игра стоит свеч.
Если нет доказательств, то это будет обычное сотрясание воздуха.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если нет видеозаписи, то не стоит. Была-бы, тогда и имело бы смысл.
С уважением.
Стоит связываться. В жалобе укажите нарушения норм материального и процессуального права.
Если вы не написали возражение в протоколе об административном нарушении, обозначив вашу позицию, то суд скорее всего вынесет решение не в вашу пользу.