Как избежать налога с продажи земельного участка в 2021 году?
В 2017 году мне по договору дарения достался земельный участок. Сейчас я хочу его продать, но не прошло ещё 3 лет владения. Как не платить налог с продажи? Есть информация про продажу не менее, чем за 70% от кадастровой стоимости и заполнение 3 НДФЛ. Уточните, пожалуйста, актуальность этих данных или другие варианты.
Лучший ответ
Данные конечно, актуальны, но они не освобождают Вас от уплаты налога. Налоговая база определяется исходя из стоимости проданного участка, но не менее 70% его кадастровой стоимости.