Какой срок владения учитывать при уплате налога при продаже земельного участка по договору дарения?

Хочу продать земельный участок, который достался мне по договору дарения. Для уплаты налога какой учитывается срок владения с даты договора дарения или первоначальный?
Лучший ответ

Если дарение от родственника было, срок владения должен составлять 3 года.

Здравствуйте!

Срок владения для вас считается со дня регистрации перехода права собственности от дарителя к вам. Если это был близкий родственник, срок 3 года, если иное лицо - 5 лет.

Если будете продавать раньше, возникает обязанность по налогу.

По вопросу уменьшения налога пишите в чат - обсудим.