Для обуви по ГОСТ 26167:2009 гарантия исчисляется с момента покупки или с момента наступления сезона?
Лучший ответ
Согласно ч. 2 ст. 19 Закона РФ "О защите прав потребителей" для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки (гарантийный срок, срок службы) исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.
В данном случае с момента наступления сезона.
- см. ст. 19 ЗЗПП.