Как переоформить документы на дом после его реконструкции?
У нас дом в собственности из бруса старый. Сделали под него фундамент, в доме произошла перепланировка, снесли пристройку хотим строить другую. Скажите когда надо переоформлять документы и куда обращаться?
Здравствуйте!
Обращаться нужно как только начинаете осуществлять реконструкцию в орган уполномоченный на выдачу разрешений (архитектура или департамент строительства).
В настоящее время документы на оказание услуги государственных и муниципальных органов принимают через МФЦ.
Подавать необходимо уведомление о начале строительства либо реконструкции.