Генеральный директор ООО с задолженностью на 41 миллион перед ИФНС - что ждет меня?
Я ген. директор и учредитель в ООО, компании 4 года, сейчас выяснялось что у нас задолженность перед ИФНС 41 миллион (по налогам) , компания не моя, попросили быть директором, что мне светит если налоги будут не погашены?
Здравствуйте,
Вопросы коммерческого характера консультируются на сайте на платной основе. У организации есть возможность иметь юриста в штате и платить ему зарплату.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Без всех документов и справок, вам не кто не даст информацию.
Здравствуйте! Добрый день. Если у ООО денег нет, кредиторами будет инициирована процедура банкротства. В рамках процедуры банкротства денежные средства будут взыскиваться с лиц которые реально управляли компанией, в том числе и с руководителя (субсидиарная ответственность). Но есть большая вероятность привлечения Вас к субсидиарной ответственность по долгам предприятия как директора.
Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов.