Как вступить в компанию ООО и обеспечить свой уход с золотым парашютом в случае увольнения со стороны учредителя?
Я хочу войти в компанию ООО, генеральным директором, компания чистая, но нужно очень много сил вложить в нее, в компании один учредитель, как правильно сделать, что если учредитель захочет меня уволить, когда я подыму компанию, я мог уйти с золотым парашютом.
ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ УСТАВОМ ООО. НАЧИНАТЬ НУЖНО С ЕГО ИЗУЧЕНИЯ. А ЗАТЕМ МОЖНО СОСТАВИТЬ СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ГЕН.ДИРЕКТОРОМ И УЧРЕДИТЕЛЕМ, ТАК ЖЕ ДОПУСТИМО И ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ. ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ!
Так кто вам мешает оговорить всё это письменно при заключении трудового договора?
Это надо оговорить в трудовом договоре.