32 года назад купленный дом - конфликт между матерью и дочерью из-за неоформленных долей
Здравствуйте.
Сдавать в наем дом, находящийся в общей собственности дочь без Вашего согласия не может. Даже если возможно определить порядок пользования отдельными помещениями, она не имеет права вселять никого без Вашего согласия. Если только выделит свою долю и переведет ее в часть дома с отдельным адресом и кадастровым номером (это возможно только если технически возможно разделить все коммуникации и помещения, организовать для каждой части дома отдельный вход, санузел, кухню).
Коммуналку, которую Вы платили за ее часть дома, если есть основания, можно взыскать в судебном порядке за последние три года (но тут есть ряд нюансов - наличие /отсутствие приборов учета, доказательства фактического непроживания и т.д.).
См. главу 16 Гражданского кодекса РФ.
Можете платить коммуналку в полном объеме, а потом половину выплат по квитанциям за последние 3 года взызскать с дочери в судебном порядке.