Проблемы с кадастровым учетом многоквартирного дома - что делать в данной ситуации?
Оформляю наследство. Многоквартирный дом не стоит на кадастровом учете. В кадастровой палате сказали, что только собственник квартиры может поставить на учет, отправили в БТИ. В БТИ сказали, что дома построенные до 2000 я забыла какого года, ставятся на учет автоматичести. Так ли это или каковы мои действия?
Поставить на учет может действительно только в собственник. Для оформления наследства будет достаточно и технического паспорта. ПОсле получения свидетельства оформите кадастровый паспорт.
Оформить можно только то что принадлежало на праве собственности. Тут нужно включать в наследственную массу и потом оформлять.