На какой день после решения суда отпускают домой, если приходиться на субботу 10й день?
На какой день после решения суда отпускают домой, если приходиться на субботу 10 й день?
Добрый день, Ольга!
Несмотря на половинчатый вопрос, попытаюсь ответить на него.
Извлечение из документа
УИК РФ от 08.01.1997 N 1-ФЗ:
"Осужденные к аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа - в последний день этого месяца."
Удачи!
Ольга! Поясните, о чем речь?