Как получить долг по аренде ТС после смерти мужа-арендодателя - шаги и рекомендации
Согласно п.1 ст.617 Гражданского кодекса РФ "Переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.".
В данном случае право собственности на машину переходит к вам, как к наследнику и вы вместо мужа занимаете место в договоре аренды, то есть становитесь арендодателем и имеете право на получение с арендатора арендную плату за весь период аренды, с момента автомобиля в аренду до его возврата.
Для взыскания арендной платы нужно обращаться в районный суд по месту нахождения арендатора, если в договоре не предусмотрено иное. Но суду вам нужно доказать, что вы вступили в права наследования автомобилем, что станет возможным после получения свидетельства о праве на наследство у нотариуса.
Если ИНН у организации такой же, то вероятно она просто сменила наименование, но на обязанность погасить долг по аренде смена наименования не влияет.
А для начала поговорите с арендатором, возможно удастся урегулировать вопрос и без суда.